УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Первые слова": украинцев растрогало письмо чуть не ослепшего бойца АТО. Фотофакт

19,8 т.
'Первые слова': украинцев растрогало письмо чуть не ослепшего бойца АТО. Фотофакт

В сети набирает популярность пост с первым письмом украинского бойца АТО после ранения, которое едва не лишило парня зрения.

Его опубликовал главный врач Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко на своей странице в Facebook.

"Первые слова после ранения. Спасибо всем врачам, которые меня лечили и спасли мое зрение", — написал парень Руслан в своем обращении к медикам.

Письмо бойца АТО
Письмо бойца АТО
Боец АТО Руслан пишет первое письмо после ранения

В свою очередь, сотрудник медучреждения Игорь Йовенко в комментарии под постом отметил, что для медиков — большая радость, когда их пациент на пути выздоровления, и рассказал что 26 сентября Руслан впервые сел в кровати без поддержки.

Раненый боец АТО

Читайте: "Любовь излечивает": сеть тронула романтическая история бойца АТО и волонтера

Пользователей соцсети растрогала удивительная история спасения Героя, и они оставляют под фото с его письмом слова благодарности как для самого бойца, так и для медиков, сохранившим его жизнь и зрение.

"Выздоравливай, мальчик! Ангелы с тобой", "Пусть все пациенты больницы имени Мечникова выздоравливают. Низкий поклон врачам и всем, кто возвращает людей к жизни после ранений, болезней! Вы лучшие!", "Сил, выдержки, выздоровления и Божьей милости Руслану", "Вы лучшие", — пишут в комментариях.

Раненый боец АТО

Как сообщал "Обозреватель", сеть поразила история борьбы за жизнь тяжелораненого бойца АТО с Тернопольщины, который сейчас находится в Днепровской областной клинической больнице имени Мечникова.