УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погода в начале марта: в Гидрометцентре дали прогноз по Украине

33,4 т.
Погода в начале марта: в Гидрометцентре дали прогноз по Украине

В первые дни марта погода в Украине будет колебаться от морозной до по-весеннему теплой. Температура, в зависимости от региона, будет меняться от -11 до +12 градусов.

Такой прогноз в эфире ObozTV озвучил руководитель отдела метеорологических прогнозов Украинского Гидрометцентра Владислав Билык. Он отметил, что вместо мокрого снега будут наблюдаться дожди.

"1 марта будет тепло, но потом это немножко изменится. 2-3 марта на территорию Украины придет холодный воздух. Ночные температуры напомнят, что у нас еще не закончилась зима. Будет -2...-7 градусов, а на северо-востоке страны – до -11...-12 градусов. Дневные температуры будут около нуля", – рассказал синоптик.

Читайте: ''Душа радуется!'' Синоптики уточнили прогноз погоды в Киеве до конца недели

Мороз продлится два дня, сказал он, и добавил, что дожди в Украине начнутся с 4 марта.

Погода в начале марта: в Гидрометцентре дали прогноз по Украине

"Уже 3 числа днем с запада пойдет теплый воздух, поэтому 4 и 5 марта мы вернемся на сегодняшние температурные показатели. Дневные показатели будут в пределах +3...+8 градусов, на юге и западе – до +12...+13. Ночью будет до +5", – объяснил Билык.

Как сообщал OBOZREVATEL, киевлян в первый день весны ждет снег. Температура воздуха в столице будет до +2 градусов. Будет наблюдаться сильный западный ветер.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.