УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первую годовщину свадьбы планировали встречать втроем: вдова погибшего Героя Украины рассказала печальную историю. Фото

2 минуты
8,0 т.
Первую годовщину свадьбы планировали встречать втроем: вдова погибшего Героя Украины рассказала печальную историю. Фото

Молодая вдова Екатерина рассказала о несбывшихся мечтах, которые они с мужем Владиславом Украинцем, командиром второго взвода механизированной части ВСУ, лелеяли за месяц до полномасштабного вторжения. В августе 2022 года они собирались отметить первую годовщину свадьбы вместе, но военный погиб в день вторжения российских оккупантов – 24 февраля.

Герой Украины отдал жизнь, прикрывая отход своих во время наступления врага по Антоновскому мосту на Херсонщине. Екатерина рассказала об этом в интервью изданию "Суспільне", поделившись и воспоминаниями о знакомстве с Владом.

"Так распорядилась судьба. Это было очень романтично. Влад служил вместе с моим отцом. Однажды, когда я звонила папе по видеосвязи, он меня увидел. Потом нашел в соцсетях и написал. Он рассказывал, что влюбился "с первого взгляда", но несколько недель не мог отважиться написать. Так мы и познакомились, дальше начали созваниваться, общались очень много. Когда у него была возможность, разговаривали часами. Незаметно могли всю ночь проговорить. Когда впервые увиделись, Влад без колебаний сказал мне. А уже через полгода мы поженились официально", – сказала девушка.

Екатерина с мужем .

Она с грустью вспоминает, что после свадьбы Владислав очень много времени посвящал службе, долгу и присяге. Вырывался домой при любой возможности, хотя бы проездом, хотя бы на один день. Был примерным супругом, не капризным, несмотря на усталость и частые командировки, готов был есть любое блюдо при одном-единственном условии – там должна быть картошка.

"Поэтому когда приезжал в отпуск домой или к родителям, всегда мы ему готовили картошку с мясом в духовке", – грустно улыбается вдова.

Владислав Украинец .

Сейчас Екатерина носит под сердцем долгожданного первенца от своего мужа и защитника. Верит, что сможет воспитать сына, достойного своего героического отца, уже в свободной и счастливой Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, на заблокированном оккупантами предприятии "Азовсталь" защитник Мариуполя обручился с любимой девушкой. Молодожены успели побыть семьей всего три дня..