УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Спиваковский
Владимир Спиваковский
Президент Международной корпорации "Гранд"

Блог | Перевод часов на зимнее время: нужно ли это делать в Украине

Перевод часов на зимнее время: нужно ли это делать в Украине

На 80% я склоняюсь к тому, чтобы не переводить время. В 20% может, и есть какие-то положительные моменты, которые позволяют то ли экономить электричество, то ли считается, что это позитивно влияет на здоровье и состояние людей и на их биологические ритмы. Но я не думаю, что это так сильно и глубоко доказано. Мне кажется, что переводить часы на зимнее и летнее время необоснованно. Нужно сохранять один и тот же часовой пояс. Вот как мы сейчас отстаем на один час от Европы, так мы должны это и сохранить. Хотя там тоже в большинстве стран переводят часы.

Читайте: ''Мы построим Украину! С вашей помощью или без нее!''

Сама практика перевода часов в Украине – это не совсем пережиток советских времен. Скорее это исследование некоторых ученых, которые написали и защитили диссертации, а потом став депутатами, начали внедрять свои исследования в действия. Думаю, что это произошло именно таким образом, а не связано с наследием советских времен.

Читайте: Бороться с Украиной становится все дороже и больнее

Говоря о том, как перевод времени влияет на состояние детей, то скажу, что у нас вообще катастрофическая проблема с тем, что дети при любом раскладе вообще не высыпаются. Тут вопрос даже не в часовых поясах. Это большая беда начинать занятия в 8-8.30. Дети катастрофически не высыпаются и никакие часовые пояса этого не поменяют. Нужна новая система образования, при которой занятия можно было бы начинать с 10-11 часов утра. Но это уже другая история.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...