УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переселенцы могут получить продукты от Фонда Рината Ахметова уже в Запорожье

1 минута
1,6 т.
Переселенцы могут получить продукты от Фонда Рината Ахметова уже в Запорожье

В Запорожье продолжают прибывать вынужденные переселенцы из населенных пунктов, где идут активные боевые действия. Сейчас большинство из них нуждается не только в крыше над головой, но и в продуктах питания.

На днях Фонд Рината Ахметова передал Запорожье очередной груз гуманитарной помощи. Партия продуктовых наборов была доставлена в один из центров, принимающий внутренне перемещенные лица из самых горячих точек востока нашей страны.

В состав наборов вошли продукты первой необходимости: макаронные изделия, мука, сахар, тушеное мясо, паштет и печенье. Всего для переселенцев, нашедших убежище в Запорожье, Фонд уже передал более 19,5 тысяч продуктовых наборов. Всего такие наборы получат 200 тысяч украинцев.

Отметим, что с начала полномасштабной войны гуманитарная помощь от Рината Ахметова охватила 2,5 млн. украинцев. Более 1 млн из них были охвачены помощью Фонда, остальные бизнесами SCM.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов - Спасение жизней". За 16 лет работы Фонд Рината Ахметова помог выжить 8 миллионам человек.