УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Римский впервые надел маску на публичном мероприятии. Фото

Папа Римский впервые надел маску на публичном мероприятии

Папа Римский Франциск впервые надел маску на публичном мероприятии во вторник, 20 октября, когда он и другие религиозные лидеры посетили молебен за мир во всем мире.

Он был в белой маске во время службы в римской базилике Санта-Мария-ин-Аракоели. Раньше Папа Римский надевал маску только в автомобиле, который возил его на еженедельные аудиенции в Ватикан, сообщает Reuters.

Он подвергся критике, особенно в социальных сетях, за то, что не носил маску в своей общей аудитории и иногда вступал в относительно тесный контакт с посетителями.

83-летний Франциск присутствовал на службе вместе с другими христианскими лидерами в базилике, в том числе с патриархом Варфоломеем, духовным лидером православных христиан.

Одновременно в других местах Рима евреи молились в городской синагоге, а лидеры буддистов, сикхов, индуистов и мусульман также молились о мире.

Папа Римский снял маску, читая свое обращение, но снова надел ее, когда закончил говорить.

Как сообщал OBOZREVATEL, Папа Римский Франциск во время встречи с верующими в Ватикане 9 сентября публично снял маску и заявил, что коронавирус "будет побежден божьей любовью".