УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Отличие свободного от раба": Невзоров высказался о праве на ношение оружия

'Отличие свободного от раба': Невзоров высказался о праве на ношение оружия

Право гражданина на ношение оружия – это отличие свободного человека от раба; этого права лишены лишь граждане стран с авторитарным, деспотичным или рабовладельческим строем.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист Александр Невзоров.

Говоря о необходимости предоставлять гражданам право на ношение оружия, публицист заявил: "Право граждан на ношение оружия вообще не обсуждается. Право на ношение оружия – это отличие свободного человека от раба. И все злоупотребления, все издержки этого права не перевешивают того разумного и того важного компонента права человека быть свободным и иметь доказательства этого, которое дает право на ношение оружия".

"Страны, у граждан которых это право отнято, это страны либо с авторитарным, либо с деспотичным, либо с рабовладельческим строем", - убежден Невзоров.

"Обозреватель" спросил, должны ли граждане Украины и России иметь право на ношение оружия. "Я не говорю про граждан России и граждан Украины – я говорю вообще о каждом свободном человеке. Это основополагающее отличие раба от свободного", - подчеркнул публицист.

"Вероятно, мы живем в условиях рабской страны – я имею в виду Россию. Потому что, как вы знаете, это право действует весьма и весьма ограниченно. Свободный человек должен сам решать, владеть или не владеть", - резюмировал он.

Полную версию комментария Александра Невзорова слушайте здесь:

Напомним, ранее "Обозреватель" собрал мнения социолога, юриста, генерала и эксперта по оружию по поводу стрельбы на концерте в Лас-Вегасе, жертвами которой стали 59 человек, а также целесообразности предоставлять гражданам право на ношение оружия.