УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Откройте новые грани жизни в Европе, став участником программы ПМЖ Мальты

10,4 т.
Откройте новые грани жизни в Европе, став участником программы ПМЖ Мальты
Откройте новые грани жизни в Европе, став участником программы ПМЖ Мальты

Государственная миграционная программа Мальты, предоставляющая гражданство иностранным резидентам взамен на инвестиции была введена в действие в 2015 году. С ее помощью инвесторы с разных уголков земного шара могут оформить постоянную лицензию на проживание.

При этом резидентство выдается раз и навсегда. Мальтийскому миграционному проекту свойственна своя специфика, делающая его чрезвычайно привлекательным для иностранных вкладчиков. Это одна из самых популярных программ в Европе. Ее главной особенностью является максимально упрощенная и ускоренная процедура оформления ПМЖ.

Стать резидентом Мальты можно всего за 3-4 месяца. Впоследствии в обязательства заявителя входит лишь своевременное продление лицензии и соблюдение условий участия в программе (материальное положение, владение мальтийской недвижимостью или ее длительная аренда, действующая медицинская страховка).

В 2017 году в программу были внесены последние изменения, позволяющие упростить саму процедуру оформления и привлечь еще больше бизнес мигрантов на остров. Поэтому в 2018 году процесс выдачи ПМЖ Мальты будет проходить без значительных изменений.

Преимущества статуса резидента Мальты

  • беспрепятственное перемещение по территории стран Шенгена;

  • выгодная система налогообложения;

  • социальная и политическая стабильность;

  • процедура выдачи постоянной лицензии на проживание полностью регулируется государственными структурами и находится под их контролем. В связи с этим вероятность мошенничества маловероятна;

  • одна из самых быстрых и простых программ по выдаче статуса резидента в Европе;

  • помимо непосредственного кандидата разрешение на проживание есть и у его семьи;

  • возможность использовать в качестве средств для инвестирования спонсорскую помощь;

  • нет необходимости постоянно проживать на Мальте.

Этапы процедуры оформления ПМЖ Мальты

Заключение договора на сопровождение сделки с аккредитованным агентом.Сбор и подача необходимой документации вместе с официальной заявкой.Оплата одноразовой административной пошлины в размере 5 500 евро.Начало процедуры рассмотрения поданной документации. В результате принятия положительного решения по заявке, оплата оставшихся оформительских и юридических расходов в размере 25 000 евро.Выкуп государственных облигаций на сумму от 250 тыс.евро.Выдача статуса постоянного резидента на 5 лет с возможностью его дальнейшего продления.

Откройте новые грани жизни в Европе, став участником программы ПМЖ Мальты

Заявителю необходимо выполнить следующие условия

  • совершение операций на фондовом рынке, выкуп ценных бумаг, эмитированных государством на сумму от 250 тыс. евро. Период окупаемости – 5 лет;

  • спонсорские вложения в национальные фонды развития страны в размере 30 тыс. евро;

  • приобретение недвижимого имущества исключительно для личного использования, или его долгосрочная аренда;

  • наличие законных и стабильных источников дохода за пределами государства. Документальное подтверждение финансовой устойчивости и платежеспособности претендента на резидентство.

Требования для кандидата на ПМЖ:

  • достижение совершеннолетия;

  • отсутствие фактов, порочащих личностную и профессиональную репутацию, уголовных и административных правонарушений, повлекших за собой наказание в виде реального срока лишения свободы или штрафных санкций, открытых судебных делопроизводств;

  • финансовая устойчивость и материальная стабильность, наличие легального и постоянного дохода за пределами острова в размере не менее 100 тыс. евро ежегодно. Либо наличие финансовых активов в сумме 500 тыс. евро;

  • возможность свободного въезда на территорию Еврозоны, отсутствие санкций, а также других ограничений, запрещающих пересечение границ стран ЕС;

  • удовлетворительное состояние здоровья непосредственного претендента, а также членов его семьи, подтвержденное медицинским заключением уполномоченной комиссии, наличие медицинской страховки с широким покрытием.

Таким образом мальтийская миграционная программа предоставляет уникальную возможность оформить резидентство в кратчайшие сроки и на максимально выгодных для инвестора условиях. В результате капиталовложения в различные объекты инвестирования, заявитель получает множество дополнительных преимуществ и привилегий, которыми он сможет воспользоваться для реализации планов и желаний.

Источник: https://migrgroup.com/programma-rezidentstva-malty/