УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отключат водоснабжение и остановят транспорт: глава Сумской ОВА призвал приготовиться к блэкауту

1 минута
6,2 т.
Отключат водоснабжение и остановят транспорт: глава Сумской ОВА призвал приготовиться к блэкауту

В четверг, 20 октября, в Сумской области максимально будут экономить электроэнергию. По всему региону не будет работать электротранспорт и уличное освещение.

Об этом глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий сообщил в Telegram (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Кроме того, по всей области с 7 до 23 часов отключат водоснабжение.

Живицкий призвал людей запастись водой ночью так, чтобы ее хватило на целый день. Производственные предприятия, рестораны и кофейни он попросил сделать 20 октября санитарный/выходной день или максимально ограничить потребление электроэнергии.

"От этого дня зависят предстоящие недели, месяцы и то, как будет работать энергетическая система Украины. Поэтому большая просьба не включать дома электроприборы с большим электропотреблением – думаю, что один день можно как-то пережить...Все жители Украины должны максимально поддержать наше государство в борьбе и снизить электропотребление", – сказал Живицкий.

Такие меры необходимо принять, чтобы помочь энергосистеме выдержать и избежать в дальнейшем веерных отключений по всей территории Сумщины и Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине 20 октября на всей территории будут введены ограничения на пользование электроэнергией. Отключения коснутся каждой области, в связи с чем украинцев просят минимизировать использование электричества с 7:00 до 23:00.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!