УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Оксана Забужко
Оксана Забужко
Украинская писательница и поэтесса

Блог | Ошибочное мнение европейцев – чтобы выжить, нужно становиться на стороне сильнейшего. Но Россия уже не сильнейшая

Ошибочное мнение европейцев – чтобы выжить, нужно становиться на стороне сильнейшего. Но Россия уже не сильнейшая

А между тем в Словакии 28% населения - "за Путина" (я сейчас в Братиславе на Центральноевропейском форуме, не приехала бы - не услышала бы этой цифры).

К сожалению, меру проникновения российской пропаганды в сознание и подсознание коллективного Запада украинцы себе вообще представляют очень приблизительно (для этого по крайней мере своя международная журналистика должна быть, а у нас на нее еще и не заносилось, разбудили нас в огне "украденных", как и предчувствовал ТГШ).

Конечно, мы одолеем и это (словаки ведут себя за тем же паттерном, что и белорусы: чтобы выжить, нужно становиться по стороне более сильного, - до тех 28% просто "сильнее" в этом поединке уже не Россия, так что упорнее будем гнать врага, тем скорее падать градус поддержки Кремля не только внутри России, но и во всех "слабых" странах, от Европы до Латинской Америки).

Однако осознавать, из какого дерьма сейчас высовывает голову человечество, надо. И донатить на ВСУ.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...