УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Они издевались надо мной!" Украинка ужаснула рассказом об эвакуации из Китая

291,7 т.
'Они издевались надо мной!' Украинка ужаснула рассказом об эвакуации из Китая

Украинка Анастасия Зинченко, которая находится в китайском городе-источнике коронавируса Ухань, получила отказ на эвакуацию вместе со своей собакой.

О своих проблемах девушка рассказала в Instagram, отметив, что проблему удалось сдвинуть с мёртвой точки после резонансных интервью и активных обращений в МИД.

Зинченко рассказала, что ей "разрешили эвакуироваться с собакой, но при условии, если все будет соответствовать санитарным нормам". Девушка собрала все необходимые документы, однако вскоре выяснилось, что посольство их никуда не передало и отказали в такой эвакуации, ссылаясь на старый набор документов и обвиняя во всем китайскую сторону.

Читайте: Гончарук потроллил украинцев, которые боятся коронавируса

Анастасия Зинченко

"Ранее они мне звонили и уверяли, что в отказах виноваты любые другие люди, китайская сторона, но не они. Но как оказалось, они просто издевались все это время надо мной, получив документы, их никуда не предоставили", – рассказала Зинченко.

Также девушка испытала проблемы с походом за продуктами питания. Сначала ее не выпускали из дома, а когда удалось выбраться, то не смогла попасть в магазин, куда не пускают без специальных пропусков.

"Я купила возле дома в небольшом магазине что смогла и ушла домой. Как будет развиваться эта ситуация дальше, не знаю. Надеюсь, что скоро все закончится и попаду домой с Мишей", – рассказала она.

Анастасия Зинченко
Анастасия Зинченко

Как писал OBOZREVATEL, вскоре из Китая должны эвакуировать полсотни украинцев и 25 иностранцев. В Минздраве также рассказали подробности спасения людей и первые планы.