УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты выгоняют из домов жителей прифронтовых городов на Луганщине, – Гайдай

1 минута
8,2 т.
Оккупанты выгоняют из домов жителей прифронтовых городов на Луганщине, – Гайдай

Российские оккупанты продолжают совершать безобразия на временно захваченных ими территориях Украины. На Луганщине жителей прифронтовых городов даже выгоняют из собственных домов.

Их отправляют вглубь оккупированного региона. Об этом рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире национального телемарафона в воскресенье, 20 января.

По его словам, украинцев выгоняют из их домов, а другое жилье российские захватчики не предоставляют. Такое происходит в частности в городах Кременная и Рубежное.

"Отправляют людей куда-то без предложений нового жилья, просто выгоняют. Оккупанты закрывают города на въезд и выезд", – сказал Гайдай.

Глава ОВА отметил, что военные РФ очень боятся, что украинцы будут помогать своим Вооруженным силам и "сливать" защитникам Украины данные про места расположения россиян и их позиции. Из-за этого захватчики усилили в оккупированном регионе репрессии против мирных жителей.

Гайдай также рассказал, что ситуация в регионе, как и раньше, тяжелая. Однако, по его словам, она контролируется – Силы обороны Украины потихоньку продвигаются вперед.

Оккупанты выгоняют из домов жителей прифронтовых городов на Луганщине, – Гайдай

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам Гайдая, ВСУ  постепенно продвигаются на Сватовском и Кременском направлениях.   При этом каждый метр земли дается нашим защитникам очень тяжело.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!