УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты ранили украинского военного на Донбассе, ВСУ открыли огонь в ответ – штаб ООС

1 минута
2,1 т.
В зоне ООС ранен украинский боец

За минувшие сутки, 11 октября, вооруженные формирования РФ на Донбассе ранили бойца Вооруженных сил Украины. Наши защитники открыли огонь в ответ.

Воину оказали экстренную медицинскую помощь и доставили в госпиталь. По словам врачей, состояние его здоровья удовлетворительное, сообщила пресс-служба штаба ООС.

Оккупанты девять раз нарушили режим прекращения огня за сутки. Они открывали огонь по украинским позициям вблизи Южного, Крымского, Зайцево, Красногоровки, Талаковки и Водяного. Противник использовал крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, различные гранатометы.

По состоянию на утро, 12 октября, новых нарушений не зафиксировали. Потери врага уточняются. По словам офицера ВСУ и блогера Сергея Нещадима, оккупанты за прошедшие сутки потеряли одного человека. В Twitter он написал, что речь идет об одном "100-м" (1 – 6 омсп 2 АК, небоевой, обстоятельства уточняются).

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Украина в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) потребовала у России объяснить присутствие войск у своих границ. Там до сих пор остаются 19 российских батальонно-тактических групп.