УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты начали пугать жителей Херсона массированным ударом ВСУ, чтобы склонить их к "эвакуации"

1 минута
8,8 т.
Оккупанты хотят, чтобы украинцы выехали из Херсона

Российские оккупанты начали запугивать жителей Херсона массированным ударом ВСУ. Путинские захватчики добиваются "эвакуации" мирного населения.

В соцсетях появились сообщения, которые оккупанты рассылают жителям областного центра. Они призывают украинцев "оперативно покинуть город".

"Власти Киева готовят массированные удары по жилым домам и гражданским объектам", – врут россияне, которые сами регулярно бьют ракетами и беспилотниками по мирным украинским городам.

Оккупанты намерены депортировать жителей Херсона на территорию РФ. С этой целью они запустили автобусы, которые и будут вывозить людей из оккупированного украинского города в неизвестном направлении.

Накануне мэр Мелитополя рассказал, что российские оккупанты хотят заселить Херсон своими военнослужащими и коллаборантами, которые предали Украину. Именно с этой целью путинские захватчики призывают местное украинское население к эвакуации. Они фактически хотят провести принудительную депортацию всего Херсона.

Оккупанты начали пугать жителей Херсона массированным ударом ВСУ, чтобы склонить их к "эвакуации"
Оккупанты начали пугать жителей Херсона массированным ударом ВСУ, чтобы склонить их к "эвакуации"

Также путинский генерал Сергей Суровикин, который с недавних пор возглавляет российские оккупационные войска в Украине, пожаловался на "непростую военно-тактическую ситуацию" под Херсоном и не исключил "принятия непростых решений". 

Как сообщал OBOZREVATEL, некоторые западные аналитики предполагают, что Силы обороны Украины могут отвоевать Херсон уже в ближайшие недели. По их мнению, вскоре там будет решающая битва в рамках контрнаступления ВСУ. Журналисты Financial Times обратили внимание на призыв коллаборантов к захватчикам немедленно начать "эвакуацию" населения якобы "в связи с обстрелами".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!