УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты атаковали Черкасщину двумя крылатыми ракетами: появились подробности. Фото

1 минута
31,6 т.
Оккупанты атаковали Черкасщину двумя крылатыми ракетами: появились подробности. Фото

Российские оккупационные войска под утро вторника, 9 мая, атаковали Черкасскую область двумя крылатыми ракетами. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Об этом сообщил начальник Черкасской ОВА Игорь Табурец. Он также опубликовал снимок воронки, образовавшейся на месте падения одной из ракет.

"На рассвете враг атаковал нашу область. По предварительной информации, двумя крылатыми ракетами. Выясняем детали. К счастью, обошлось без пострадавших", – говорится в сообщении.

При этом в результате атаки на месте падения произошел небольшой пожар. Также взрывной волной были повреждены окна в одном из коммунальных заведений.

Стоит отметить, что противовоздушная оборона Украины уничтожила 23 из 25 крылатых ракет, которыми путинская армия атаковала территорию нашей страны в ночь на 9 мая.

Оккупанты атаковали Черкасщину двумя крылатыми ракетами: появились подробности. Фото

Напомним, государство-террорист Россия 9 мая устроило очередную с начала месяца воздушную атаку по Украине, запустив ракеты с самолетов. Около пяти утра первые взрывы прогремели на Киевщине – сработала ПВО, было сбито примерно 15 вражеских целей.

Как сообщал OBOZREVATEL, во время воздушной атаки России по Украине утром 9 мая в воздушном пространстве Киева защитники сбили ряд вражеских ракет. В результате падения их обломков возникло возгорание во дворе дома в Голосеевском районе, о пострадавших информации нет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!