УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ограничат передвижение и усилят карантин: в Минздраве украинцев предупредили о жестких мерах

110,7 т.
Карантин в Украине

В Украине для борьбы с коронавирусом будет предложено усилить карантинные меры и ограничить возможность передвижения людей.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом на брифинге 3 апреля предупредил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, отметив, что это позволит уменьшить количество критических и летальных случаев (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Ограничат передвижение и усилят карантин: в Минздраве украинцев предупредили о жестких мерах

"Мы будем предлагать более жесткий карантин, мы будем предлагать ограничивать мобильность людей. Чтобы планово и без больших нагрузок пройти пиковый рост больных коронавирусной болезнью. Мы детально изучаем ситуацию в странах ЕС и прогнозируем, что в ближайшее время нас ожидает пиковый рост коронавирусной болезни на территории Украины" – подчеркнул он.

По словам Ляшко, поэтому Минздрав настаивает на жестких мерах. Ведь расчеты показывают, что введение дополнительных мер изоляции, ограничивающих мобильность, позволит значительно уменьшить количество критических случаев и количество смертей.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • глава Минздрава Максим Степанов также предупредил, что правительство готовится к усилению карантинных мер из-за коронавируса, чтобы не допустить сценариев Италии и Испании. Речь идет о введении комендантского часа и запрета передвигаться группами даже по двое.