УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одна медсестра на 60 человек: в сети показали фото с COVID-19 больницы в Харькове

  • Пациентке неделю кололи лекарство одним шприцом

  • Ремонт в палатах не делали много лет

  • Медперсонала не хватает из-за большого количества больных

Инфекционная больница в Харькове

В областной инфекционной больнице №22 Харьковской области не хватает медицинского персонала и инструментов, а само медучреждение находится в ужасном состоянии.

На 60 больных коронавирусом там приходится всего одна медсестра. Об этом рассказал один из пациентов по имени Николай, пишут "Купянск Новости" в Telegram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"У меня медсестричка попросила шприц, так как в соседней палате лежала бабушка и она ей 5 дней одним шприцом колола лекарства, пока не погнулась игла. Все потому что у этой бабушки не было денег на новые шприцы. Медсестры тогда получали 6000 в месяц и их тогда уже не хватало, у нас была одна медсестра на 60 человек", – поделился мужчина.

Он также показал фото одной из палат для коронавирусных больных.

Больница находится в ужасном состоянии.
Инфекционная больница.
В таких условиях лечат больных на Харьковщине.
Мебель старая.
В комнате давно не делали ремонт.
Палата для больных коронавирусом.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что Украина переходит на второй этап реагирования на распространение коронавирусной болезни. Так, Минздрав продолжает разворачивать и увеличивать количество коек в учреждениях здравоохранения, будут госпитализировать больных с COVID-19.