УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело Гандзюк: задержан экс-помощник нардепа

13,4 т.
Дело Гандзюк: задержан экс-помощник нардепа

Офис генерального прокурора проводит спецоперацию в Херсонской области с целью установления причастных к убийству общественной активистки Екатерины Гандзюк.

В частности, уже сообщено о подозрении руководителю преступной организации, бывшему помощнику народного депутата Украины предыдущих созывов. Речь идет об Игоре Павловском, бывшем помощнике депутата от БПП Николая Паламарчука. Он задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

Обвинительный акт в отношении него уже находится на рассмотрении Приморского районного суда Одессы с договором о признании его виновности в заранее не обещанном укрывательстве нападения на Гандзюк, сказано в сайте пресс-службы Офиса генпрокурора.

Дело Гандзюк: задержан экс-помощник нардепа

Читайте: Убийство Кати Гандзюк: адвокатам Мангера платили из бюджета Херсона

Кроме того, прокуратура совместно с сотрудниками оперативных подразделений СБУ проводит обыски с целью поиска дополнительных доказательств в уголовном производстве по факту нападения на Гандзюк.

Всего в ходе спецоперации о подозрении уведомлены 9 человек. Все они члены преступной организации, которая прибегала к насилию к представителям общественности.

"Прокурорами Офиса Генерального прокурора по взаимодействию со следователями органов Службы безопасности Украины 20 января 2020 в городе Херсоне и других населенных пунктах области проводится спецоперация с целью прекращения деятельности преступной организации, которая совершала в регионе насилие над лицами и поджоги чужого имущества", – сказано в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL: