УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Ностальгирующим по СССР посвящается...

Ностальгирующим по СССР посвящается...

О колбасе за 2.20.

Я не ностальгирую по СССР. Нельзя ностальгировать по циничной, лживой, хищной, злобной системе. Как можно ностальгировать по стране, которая сознательно устраивает Голодомор своих подданных. Как можно ностальгировать по стране, которая сажала, убивала, пытала своих граждан. Мне кто-то сказал, что это касалось только талантливых людей. А нам, простым людям, ничего не угрожало. Колбаса за 2.20 и сметана есть - что ещё надо?

Но ещё одно проклятие этой системы в том, что никто не знал сочтёт ли она завтра его "талантливым" или нет.

В Голодоморе заморили всех "талантливых"? Или там ещё попадались простые люди?

А все высланные крымские татары, чеченцы, поволжские немцы тоже были талантливы?

Да и все это мнимое благоденствие тоже были фейк.

Я не ностальгирую по СССР.... Но я ностальгирую по тем истинно талантливым поэтам, художникам, писателям, которые на голову выше теперешних звёзд.

Я ностальгирую по тому щемящему чувству радости и восхищения, когда я читал их, или смотрел их картины.

Читайте: Сатана там правит бал

Сейчас весь талант ушёл в бизнес.

А в бизнесе нужно другое - звериная хватка, злобность, погоня за наживой любой ценой, разорение конкурента. В общем, атмосфера вечной войны.

Что делать - время другое...

Ещё раз перечитал Владимира Тендрякова и вспомнил молодость и то время. С нежностью, нет, не о тех временах, а о талантливых людях и их судьбах.

Прочитайте отрывок из повести "Охота" о Науме Коржавине. Там много будет "букофф", как говорит один мой друг на Фейсбуке, но там все правдиво (https://jennyferd.livejournal.com/2677889.html).

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...