УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нужно уничтожить военную мощь врага, и мы уничтожим": Зеленский о ситуации на фронте. Видео

1 минута
6,5 т.
'Нужно уничтожить военную мощь врага, и мы уничтожим': Зеленский о ситуации на фронте. Видео

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украине нужно уничтожить военную мощь врага, и украинские защитники это обязательно сделают. Самая тяжелая ситуация на фронте сейчас наблюдается на востоке.

Об этом глава государства сказал во время вечернего видеообращения 13 марта. Соответствующее видео опубликовал офис президента.

Зеленский отметил, что как всегда, в понедельник был на связи с нашими командующими, с разведкой.

"Очень жестко на востоке – очень болезненно. Надо уничтожить военную мощь врага – и мы уничтожим. Белогоровка и Марьинка, Авдеевка и Бахмут, Угледар и Каменка – и все другие места, где сейчас решается, каким будет наше будущее. Где борется наше будущее, всех украинцев", – сказал он.

Президент также поблагодарил каждого и каждою, кто сейчас в бою, кто защищает позиции и сражается за Украину и своих собратьев, кто никогда не подводит того, кто рядом на позиции.

"Сегодня особо отмечу бойцов 92-й отдельной механизированной бригады – за успешные действия в районе Бахмута. Спасибо вам, ребята!" – добавил глава государства.

Как сообщал OBOZREVATEL, командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский считает ситуацию в Бахмуте сложной. По его словам, штурмовые отряды вагнеровцев наступают на несколько направлений, пытаясь прорвать нашу оборону и продвинуться в центр города.

Ранее Сырский заявил, что украинские защитники в Бахмуте ломают планы противника. Контрнаступление ВСУ на этом направлении уже не за горами, отметил командующий.

Он также пояснил, что оборона Бахмута позволяет ВСУ выиграть время для подготовки резервов и подготовиться к атакам. Между тем в боях за город агрессор терпит тяжелые потери.

Украинский журналист Юрий Бутусов показал видео из Бахмута – оккупанты своим обстрелом превратили его в город-призрак.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!