УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нужно дальнобойное оружие: Ходжес объяснил, как ВСУ могут освободить Крым, и показал карту

2 минуты
14,2 т.
Нужно дальнобойное оружие: Ходжес объяснил, как ВСУ могут освободить Крым, и показал карту

Американский генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес, бывший командующий армией США в Европе, показал возможный план контрнаступления Вооруженных сил Украины на временно оккупированный Крым. Он подчеркнул, что Украине для освобождения полуострова нужно дальнобойное вооружение.

Об этом генерал написал в своем Twitter-аккаунте. Он также опубликовал соответствующую карту.

По словам Ходжеса, на первом этапе украинские защитники должны наносить дальнобойные удары по военной инфраструктуре и базам Черноморского флота страны-агрессора.

Вторым этапом должна быть работа дронов, которые должны поразить некоторые другие цели. А завершением этой операции станет введение украинских военных в Крым.

Генерал подчеркнул, что остров нужно изолировать и сделать непригодным для размещения российских оккупационных войск.

"Отличная карта, показывающая, как дальние точные удары могут сделать Крым непригодным для российских войск. Скептики по поводу Крыма предполагают, что для этого нужна дорогостоящая широкомасштабная сухопутная атака… Но прежде всего приоритетом является сделать Крым непригодным для России. ССО и другие внесут свой вклад", – отметил Ходжес.

Нужно дальнобойное оружие: Ходжес объяснил, как ВСУ могут освободить Крым, и показал карту

Следует отметить, что Бен Ходжес считает Крым решающим полем битвы, которое может определить исход российско-украинской войны. Он сказал, что Украина "никогда не будет в безопасности" и не сможет восстановить свою экономику, если РФ сохранит контроль над полуостровом.

Силы обороны Украины будут готовы перейти в контрнаступление весной 2023 года. Главной целью остается освобождение всех временно оккупированных РФ территорий страны, учитывая Крым.

Владимир Зеленский рассказал о своих планах по деоккупации полуострова Крым. Украина всеми способами готовится к этому шагу морально, технически, военно, формированием бригад.

А в Офисе президента Украины заявили, что временно оккупированный Крым никогда не станет предметом переговоров с Россией. Полуостров обязательно будет освобожден от захватчиков, а вот каким путем – пока наверняка сказать нельзя, однако ни один из вариантов не исключается.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!