УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Новый этап агрессии Кремля": у радикалов отреагировали на громкое решение суда по делу 2 мая

Дело 2 мая

Решение суда в Одессе признать невиновными обвиняемых в беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе означает, что в Украине происходит реванш пророссийских сил.

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил лидер "Черного комитета" Богдан Тицький.

"Пока на волю отпускают людей, которые хотели привести Россию на территорию Одесской области, все еще длятся суды над тем же Сергем Худяком, который как раз останавливал этот пророссийский шабаш 2 мая. Это очередной этап российской агрессии в Украине, который как раз сейчас набирает силы", — сказал Тицький.

По мнению активиста, государство явно не намерено себя защищать, а значит в дело снова включатся активно настроенные граждане.

Читайте: Россия дала гражданство главному фигуранту дела по "трагедии 2 мая" в Одессе

"Ни одна из правоохранительных структур не хотела, чтобы эти люди понесли наказание за свой коллаборационизм. Объективно вся эта система не работала на то, чтобы виновные в тех событиях понесли наказание. Не было такой цели. Хорошо, что хоть какое-то время эти коллаборанты были изолированы от общества. Возможно нам придется возвращаться к методам постмайданного периода", — добавил он.

Напомним, обвинение потребовало для пророссийских участников массовых беспорядков 2 мая 2014 года в центре Одессы (Сергея Долженкова) и других от 8 до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал "Обозреватель", суд признал пророссийских активистов невиновными за недоказанностью преступления с их стороны.