УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: правительство продлило карантин, у Путина ответили на предложение о встречи с Зеленским

1 минута
4,3 т.
Последние новости Украины

В Украине в среду, 21 апреля, продлили карантин, а президент подписал закон о призыве на военную службу резервистов в особый период.

В течение дня произошли и другие важные события. Главные новости читайте в подборке OBOZREVATEL:

  • В Кремле заявили, что доложили главе РФ Владимиру Путину об идее президента Украины Владимира Зеленского относительно встречи на Донбассе, однако не уверены, ознакомился ли он с предложением "из-за подготовки к посланию и рабочих встреч".

  • Президент Зеленский подписал закон о призыве на военную службу резервистов в особый период. Теперь они могут в любой момент пополнить состав Вооруженных сил Украины без объявления мобилизации.

  • Кабмин продлил режим чрезвычайной ситуации (карантин) в Украине до 30 июня. Премьер Денис Шмыгаль заявил, что ЧС прежде всего касается органов государственной власти и их постоянной готовности по противодействию пандемии.

  • В Киеве посреди улицы избили ведущего "Телебачення Торонто" Романа Винтонива (Майкл Щур) из-за замечания о правилах дорожного движения.

  • Президент России Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. В этот раз его речь была сравнительно недолгой и в большей части касалась внутренних российских вопросов: борьбе с коронавирусом, социальной сферы и проектов, связанных с развитием инфраструктуры. Кроме того, глава страны-агрессора пообещал, что РФ даст жесткий ответ, если кто-то пересечет "красную черту".

  • В Украинедо 30% колбасных изделий на полках магазинов – фальсификат, утверждают эксперты. Дорогие компоненты заменяют на дешевый аналог, а состав может не соответствовать заявленному на упаковке. Читайте о том, что нельзя покупать и как выбрать качественный продукт.