УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
КРЫМский банд*ровец
КРЫМский банд*ровец
Украинский блогер из Крыма

Блог | Новости Крымнаша. "Если бы крымчан не унижал Путин, то это бы сделали солдаты НАТО"

Россия аннексировала Крым в 2014 году

1. Как вы уже знаете, 1 февраля в поликлинике Феодосии пациенты подрались из-за очереди к врачу. Сначала один сломал другому челюсть. Избитый в ответ достал травматический пистолет и выстрелил в обидчика. Так вот, выяснилось, что стрелявший является сотрудником оккупационной администрации Феодосии. До оккупации мы о таком, действительно, и мечтать не могли. Чтобы в очереди к врачу дрались и стреляли друг в друга из-за возможности попасть к врачу… Из окон поликлиники пациенты уже тоже выбрасывались, кончая жизнь самоубийством из-за невозможности получить медицинскую помощь, как это было в оккупированной Ялте.

1 февраля в поликлинике Феодосии пациенты подрались из-за очереди к врачу

2. Киев ответил на заявление бухающей Захаровой о "смехотворных" и "отчаянных" санкциях Украины против Никарагуа: "Актом отчаяния" являются непрекращающиеся попытки россии убедить хоть кого-то в мире, что Крым и Севастополь — это якобы субъекты россии", — написал спикер МИД Украины Олег Николенко.

3. Суббота. Видимо, у беспилотников сегодня выходной — потому вдоль черноморского побережья россии и оккупированного ею Крыма пришлось работать двум большим пилотируемым самолетам-разведчикам США.

Два самолета-разведчики США пилотировали вдоль границы оккупированного Крыма

4. Новым главой оккупационного МЧС Крыма назначен коллаборант Сергей Садаклиев, который заменил на этом посту умершего от ковида коллаборанта Сергея Шахова. Структуры МЧС, кроме прочего, оккупанты активно вовлекают в одебиливание детей.

5. Шестым по счету за годы оккупации "министром ЖКХ Крыма" рашисты назначили коллаборанта Сергея Донца. Видимо, очень прибыльное место, на котором дают набить карманы максимум годик.

Сергея Донца назначили "министром ЖКХ Крыма"

6. Все новые и новые понаехи из Красноярска занимают теплые места в оккупационной администрации Севастополя, что вызывает негодование у пропагандонов и упоротой ваты, которые еще недавно с нетерпением ждали, когда "плохих украинских чиновников" заменят "хорошими российскими": "Лучшие кадры из Севастополя заменили членами семьи команды Развожаева. Конкурсный отбор губернатора для местных, который подали с помпой в СМИ, оказался прикрытием трудоустройства иногородних родственников его обслуги". Вату особенно возмущает еще и то, что назначенный путиным понаехавший оккупант Развожаев кровно клялся дать дорогу местным кадрам.

7. Охренеть… какой АРТ! Отдельный водовод оккупанты тянут из Феодосии на мыс Меганом — туда, где строят путинский форум "Таврида АРТ". Это значит, что Феодосийский регион в нынешних условиях останется без воды, с которой и раньше были перебои. Строители сказали. В Коктебеле канализацию сколько лет не могут построить, а тут — все для понаехов!

Оккупанты тянут водовод из Феодосии на мыс Меганом

8. Оккупанты собираются потратить более миллиона рублей "дорогих россиян" на защиту опустевшего Симферопольского водохранилища от терактов. В этой новости прекрасно все. Единственное, мало денег собрались распилить, но аппетит может вырасти во время еды… Наши крымчане прокомментировали: "Большего теракта, чем выпитое досуха рашистами водохранилище, как-то сложно себе представить. Хотя можно еще крымские горы пустить на щебенку и вырубить под корень леса, как они привыкли это делать у себя на расии", "А денег на убрать мусор (которого там валом) с высохшего дна водохранилища так и не нашлось, видимо".

9. "Порыв ветра на трассе Таврида сбросил фуру в кювет", — сообщили пропагандоны. Крымчане комментируют: "Потому что там ни одного дерева немає — все вырубили… от террористов", "60 метрів з кожної сторони без рослин, щоб ніякий Ярош не напав на дєдушку".

Порыв ветра на трассе Таврида сбросил фуру в кювет

10. Окупований Крим, Щолкіне. За ворогом України, кізяком Віктором Прилуцьким прийшли мольфари Миротворця та вручили квиток на концерт Кобзона. Зазвичай так і буває: спочатку ти пишаєшся, що опинився на Миротворці, а незабаром опиняєшся на цвинтарі.

11. Окупований Крим, с. Майське (до 1945 року — Майфельд) Джанкойського району, 2 тис. мешканців. Учбовий процес у школі загального режиму. Навіть в такому невеликому селі є своя секта путлєр’югенду "Зелені погони". Вставай, страна огромная… Голактеко в опасносте!

Окупований Крим, с. Майське (до 1945 року — Майфельд) Джанкойського району

12. Большие зарплаты в ЧФ рф были ДО 2014 года. Ихтамнеты служили за границей и получали колоссальные командировочные. И тыкали этим всем нашим военным. Ну, а слабодухие и жадные повелись. А с марта 2014 — облом… Смешно тогда было, когда завыли жены ихтамнетов, получив обычную для рф зарплату. Прочтите, как оккупанты воют из-за поборов и низких зарплат: "Анонимно. Служу водителем в 80-ой бригаде морской пехоты ЧФ. Зарплата 25 тыс руб, и это только по бумажкам. Лишают премии за все подряд. Поломалась машина — виновен, наказать; ротный слил топливо — ты виновен, наказать, и т.д. Еще в общак скинься, на ремонт какой-то х*рни дай; картридж поломался — дай денег! Бл@! Где картридж, а где я — водитель, это вообще каким боком? Значит, когда у меня летит что-то в технике, то я сам за свои средства покупаю все и чиню, и плюс — выговор, и минус — пару кусков с зарплаты. А на ремонт техники, когда просишь, так командование визжит, мол, денег нет, сами чините. Доходили до меня слухи, что собирали денег на починку машины, но почему-то эти деньги мне не дошли! В итоге со всеми этими "дай-дай" и лишениями премий чистыми на руки выходит тысяч 19. То, что творится в войсках, напрягает! Как любят все говорить пафосно, типа Черноморский Флот — элита, там зарплаты большие… Здесь даже нормально уволиться не дают несмотря на то, что ты матрос. Я думал, такие сложности с увольнением только у офицеров, а как сам столкнулся с этим, подофигел немного".

13. Безудержная радость на паблике Феодосии: "Нет более незавидной участи, чем подсанкционный офшор для россиян. С другой стороны, если бы крымчан не унижал путин, то это бы сделали солдаты НАТО))))))))", "То чувство, когда из двух зол ты выбрал худшее", "Купил по скидке билет на Титаник!".

Крымчане считают, что их мог бы захватить НАТО

P.S. "Если бы крымчан не унижал путин, то это бы сделали солдаты НАТО": хотите — верьте, хотите — нет, но многие ватники и на седьмом году оккупации беспомощно утешаются этой мыслью под гнетом российского сапога.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...