УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военная облава на монастырь на Львовщине: в сети появился скандальный фейк

14,9 т.
Военная облава на монастырь на Львовщине: в сети появился скандальный фейк

В сети появилась фейковая новость о том, что на Львовщине в ночь с 5 на 6 ноября полиция устроила облаву на призывников в монастыре.

Новость про ночную облаву на монастырь появилась на сайте "Новини Жовківщини і Яворівщини онлайн".

Сообщалось, что работники военного комиссариата прибыли на территорию монастыря на нескольких авто в сопровождении машин полиции. Они окружили территорию монастыря, перекрыв выходы, чтобы не дать потенциальным нарушителям убежать.

Как сообщает Канал 24 со ссылкой на настоятеля гарнизонного храма апостолов Петра и Павла во Львове и военного капеллана о. Степана Суса, эта информация оказалась фейковой.

Читайте: В масках и бронежилетах: во Львове посреди улицы устроили облаву на призывников

Информация о том, что военные комиссариаты начали насильно вручать повестки в армию монахам, в частности из Ордена Святого Василия Великого (Жолковский монастырь) не соответствует действительности. Не поддавайтесь провокациям", - рассказал он.

Как сообщал "Обозреватель", 3 ноября во Львове охрана не впустила в ночной клуб сотрудников полиции и военнослужащих, которые устроили облаву на призывников.

28 октября в Киеве полиция устроила облаву в ночном клубе Jugendhub. В результате более 30 молодых людей оказались в военкомате.