УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Гороховский
Олег Гороховский
Банкир, сооснователь Monobank и Fintech Band

Блог | Назад в 90-тые? О деньгах, быковстве и том, почему мы до сих пор в заднице

Назад в 90-тые? О деньгах, быковстве и том, почему мы до сих пор в заднице

Удивительная история произошла со мной и Костянтином Ефименко вчера.

Она очень похожа на 90-тые годы XX века, но произошла в Украине в третьем десятилетии XXI века. Мы даже вначале подумали, что стали участниками съёмок второго сезона сериала "Бригада" и узнаем наконец, выжил ли Саша Белый.

Монобанк снимает офис в бизнес-центре Gulliver. Это самый дорогой бизнес-центр Киева. Мы платим около 500 долларов в месяц за одно рабочее место в коворкинге Creative States.

Я, как обычно, после работы подошел к лифту в паркинг бизнес-центра. Мы ехали вместе с Костей на ужин. У лифта уже было человек семь резидентов бизнес-центра. Приехал лифт, открылась дверь и… подбежал охранник бизнес-центра, отодвинул всех, кто хотел зайти в лифт, стал в дверях и попросил воспользоваться другим лифтом, вызвать который, кстати, возможности не было, так как на этаже был открытый лифт.

Я опешил от такой ситуации и мне захотелось понять, что происходит.

А происходило следующее: через три минуты к лифту в окружении охраны подошла хозяйка бизнес-центра Gulliver, окинув всех ожидающих холодным взглядом, она села в "свой" лифт и укатила.

Я позвонил директору бизнес-центра и предложил его руководителю извиниться перед клиентами и пообещать прекратить эту византийщину.

Ничего этого не произошло.

А жаль.

Деньги, кроме права на избыточное потребление, накладывают на их обладателя ещё и серьезные обязательства. И обязательства эти, прежде всего, заключаются в том, чтобы не терять лицо и оставаться человеком.

Очень точно, на мой взгляд, по этому поводу высказался не попавший в лифт Константин: "Поведение этой дамы – быковство в современном мире. В мире, где уже почти не носят костюмы, где есть соцсети и быть простым – это и современно, и модно. Бизнесменом в Украине быть не круто, нас не любят, в том числе, из-за таких, как она. А если мы не размножимся (критично много), то так и будем жить в заднице, как сегодня".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...