УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нацполиция призвала сообщать о подозрительных людях: на кого особо нужно обращать внимание

1 минута
3,4 т.
Нацполиция просит звонить на 102 и сообщать о подозрительных людях и предметах

Национальная полиция призвала украинцев сообщать о замеченных подозрительных людях. Особенно правоохранители просят обращать внимание на тех из них, на чьей одежде есть красные элементы.

Также стоит обратить внимание на подозрительные предметы. Об этом говорится в сообщении Нацполиции в Telegram.

"Полиция просит граждан сообщать о подозрительных людях на улицах. В частности, особое внимание следует обращать на людей с элементами красного цвета на одежде", – отметили правоохранители.

Правоохранители призывали обращать внимание и на подозрительные предметы. О таких людях и вещах следует сообщать на спецлинию полиции 102.

Гражданских полицейские просят не выходить на улицу в форменной или тактической одежде.

В Нацполиции отметили, что в связи с агрессией РФ на территории Украины полиция усилила меры по обеспечению правопорядка на улицах сел и городов, а полицейские наряды обеспечивают безопасность граждан и публичный порядок.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • Утром четверга, 24 февраля 2022 года, российские войска начали вести интенсивный обстрел украинских подразделений на востоке, а также нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в ряде городов и военных объектах ВСУ. Кроме того, враг начал атаковать границы Украины и со стороны Белоруссии.

  • Верховная Рада ввела военное положение на всей территории Украины. За соответствующее решение проголосовали 300 народных депутатов. Военное положение будет действовать в течение 30 дней. Такое решение Рада приняла около 8 часов утра.

  • Национальная полиция будет выдавать оружие ветеранам органов внутренних дел Украины, готовым защищать соотечественников. Цель – усилить деятельность правоохранителей в обеспечении правопорядка на территории населенных пунктов. Соответствующий приказ глава Нацполиции Украины Игорь Клименко предоставил руководителям Главных управлений ЧП в областях.