УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАБУ объявило в розыск действующую нардепку, которая скрывала аренду элитной квартиры в Киеве

1 минута
52,3 т.
НАБУ объявило в розыск действующую нардепку, которая скрывала аренду элитной квартиры в Киеве

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило в розыск депутатку Верховной Рады из фракции "Слуга народа" Маргариту Шол. Ее подозревают во лжи при заполнении декларации о доходах за 2020 год.

В частности, Шол скрыла информацию об аренде элитной квартиры в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"НАБУ разыскивает народную депутатку Украины IX созыва, не указавшую в декларации за 2020 год сведения об аренде квартиры на Печерске в Киеве, стоимость которой составляет около 5 млн грн", – говорится в сообщении.

Ей объявили о подозрении по ч. 1 ст. 366-2 Уголовного кодекса – декларирование ложной информации.

Отметим, что Шол в 2019 году была избрана народной депутаткой 9 созыва от партии "Слуга народа" номером 107 в списке как беспартийная. Она является членом Комитета по вопросам аграрной и земельной политики.

НАБУ объявило в розыск действующую нардепку, которая скрывала аренду элитной квартиры в Киеве

Как сообщал OBOZREVATEL, Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск народного депутата IX созыва Михаила Волынца (ВО "Батькивщина"). Его подозревают во внесении недостоверных сведений в электронную декларацию. Сам политик заявил, что не прячется, а находится на лечении в Киеве.

В НАБУ и САП заявили, что разоблачили организованную группу во главе с бывшим председателем правления ПАО "Укргазбанк" Кириллом Шевченко, которая в течение 2014-2019 годов якобы незаконно вывела из финансового учреждения 206 млн грн. Пятерым участникам этой группы сообщили о подозрении в растрате, в том числе и Шевченко.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!