УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Запорожье оккупанты выдали "дату наступления" ВСУ и угрожают жителям расстрелом

1 минута
5,3 т.
На Запорожье оккупанты выдали 'дату наступления' ВСУ и угрожают жителям расстрелом

Российские оккупационные войска, дислоцирующиеся на временно захваченной территории Запорожской области, выдали якобы новую "дату наступления" Вооруженных сил Украины. В этой связи они угрожают местным жителям расстрелом.

Об этом сообщает издание "РИА – Мелитополь". Местные жители Полог, сел Конские Раздоры, Бильмак (Каменка) и других близлежащих населенных пунктов сообщают, что военные России запрещают им выходить из дома в течение дня 25 декабря.

Они уже предупредили их: "Мирному населению 25 числа запрещено выходить из своих домов. Вышедшие будут наказаны вплоть до расстрела".

Между собой военные обсуждают, что 25 декабря – возможна дата наступления по всей линии столкновения от Васильевки Запорожской области до города Угледар Донецкой области.

Не исключено, что это очередной метод устрашения местного населения оккупантами, поскольку в последнее время в этих населенных пунктах ВСУ, по наведению разведчиков, результативно уничтожает военные базы противника, которые размещаются в школах и на предприятиях.

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе увеличивается количество российских оккупантов. Кроме того, в последнее время в город завезли много кадыровцев.

Как сообщал OBOZREVATEL, начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк рассказывала, что войска России, вероятно, будут пытаться бежать из временно захваченного ими Мелитополя в Запорожской области так же, как сбежали с правого берега Херсонщины. Как и перед деоккупацией части Херсонской области, захватчики начали строить укрепление.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!