УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оккупированном Мелитополе увеличилось количество военных РФ, в город перебросили кадыровцев, – Федоров

1 минута
3,0 т.
В оккупированном Мелитополе увеличилось количество военных РФ, в город перебросили кадыровцев, – Федоров

Во временно оккупированном Мелитополе увеличивается количество российских оккупантов. Кроме того, в последнее время в город завезли много кадыровцев.

Об этом в эфире всеукраинского телемарафона сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. "В начале этой недели мы говорили, что въехали новые группировки кадыровцев на территорию временно оккупированной Мелитопольщины", – сказал он.

Мэр Мелитополя уточнил, что у кадыровцев две цели: взять под контроль блокпосты, а также контролировать поведение новомобилизованных.

"Кадыровцы контролируют, чтобы они шли воевали, а не пьянствовали круглосуточно. Мы видим по всем селам, что количество российских военных не уменьшается, а увеличивается", – подчеркнул Федоров.

Кроме того, он сообщил, что во временно захваченном городе наблюдается большая проблема с медикаментами. А те, что можно найти, стоят в 16 раз дороже, чем в городах, контролируемых украинскими властями.

В то же время, уже вторую неделю путинская армия не дает украинцам выехать с оккупированных территорий через Васильевку. Ожидается, что выезд будет полностью перекрыт до 15 января.

В оккупированном Мелитополе увеличилось количество военных РФ, в город перебросили кадыровцев, – Федоров

Напомним, начальница объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк рассказывала, что войска России, вероятно, будут пытаться бежать из временно захваченного ими Мелитополя в Запорожской области так же, как сбежали с правого берега Херсонщины. Как и перед деоккупацией части Херсонской области, захватчики начали строить укрепление.

Как сообщал OBOZREVATEL, в поселке Мирный под Мелитополем Запорожской области после "хлопка" в казарме российских захватчиков, обустроенного в клубе, оккупанты начали разбегаться в разные дома "как тараканы". Они боятся селиться в больших постройках.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!