УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Волыни прихожане УПЦ МП напали на волонтера: священник спокойно наблюдал из своего окна. Видео

2 минуты
12,5 т.
Прихожане Московского патриархата на Волыни напали на волонтера

В селе Рудня на Волыни прихожане Украинской православной церкви Московского патриархата набросились с кулаками на волонтера во время обсуждения перехода прихода в Православную церковь Украины. Настоятель храма не изъявил никакого желания унять агрессию прихожан – сидел в церкви и спокойно наблюдал через окно.

Ситуацию описала в своем Facebook пострадавшая волонтер Вера Шварцкоп. Она назвала этих "верующих" руднянским "отрядом Путина" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Во-первых, фанатики московских попов были против публичности. Они выкрикивали обиды, набросились на меня с кулаками и забрали телефон, которым я всего-навсего проводила прямую трансляцию. Упыри боятся света, зло боится правды. Эти "верующие" люди, в частности мужчина на видео, несколько раз ударили меня в грудь и отобрали телефон, – рассказала женщина.

"Поддержали его и отдельные переселенцы из областей, где сейчас русский мир показал свое истинное лицо. На видео вы можете сами убедиться как вперемешку с матерными словами молодежь из Донецка продвигает москальские нарративы. Думаю Рудня имеет все шансы ассимилироваться с Донбассом", – добавила волонтер.

Также она отметила, что была обвинена в противоправном сборе средств для ВСУ себе на карточку.

"Людочки, а что тут не так? Самооборона это не банк. Все, что мы передаем защитникам, мы покупаем за общую стоимость. Ценой людей, которые не ждут подачки, не считают, что им кто-то виноват, не надеются на богатого дядю, который всем все купит", – подчеркнула женщина.

На Волыни прихожане УПЦ МП напали на волонтера

Как сообщал OBOZREVATEL, в Винницкой области священник Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) пытался избить крестом священника Православной церкви Украины (ВТО). Инцидент произошел 22 июля во время траурной церемонии прощания с бойцом ВСУ, погибшим возле Николаева.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!