УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Волыни без света из-за непогоды остались несколько громад: что известно

1 минута
5,0 т.
На Волыни без света из-за непогоды остались несколько громад: что известно

В двух районах Волынской области из-за снегопадов и оледенение многие населенные пункты остались без электроснабжения. Непогода привела к массовым обесточениям в сетях Ковельского и Камень-Каширского районов.

Об этом воскресенье, 11 декабря, сообщил глава Волынской ОВА Юрий Погуляйко на своем канале в Telegram. Больше всего пострадали электросети на территории Ратновской и Любомльской громад.

"Энергетики Волыни сообщают, что из-за непогоды в области есть значительные обрывы линий электропередач и поврежденные опоры, что повлекло за собой массовое обесточивание в сетях Ковельского и Камень-Каширского районов (Камень-Каширская, Ратновская, Любешевская, Любомльская, Ковельская, Маневицкая громада , – говорится в сообщении.

Глава ОВА отметил, что службы "Волыньоблэнерго" работают над возобновлением электроснабжения и ликвидации последствий непогоды.

На Волыни без света из-за непогоды остались несколько громад: что известно

В то же время глава правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона отметил, что ситуация из-за непогоды на западе Украины не является критической. По его словам, ежегодно энергетики сталкиваются с неблагоприятными погодными условиями, и поэтому дополнительно определенное количество потребителей может иметь перебои с электричеством.

Кудрицкий отметил, что сейчас непогода вносит коррективы в работу облэнерго на Львовщине, Ивано-Франковщине и на Закарпатье.

"Это дополнительный отрицательный фактор, он не является определяющим. С обледенением энергетики умеют справляться достаточно быстро", – сообщил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, премьер-министр Денис Шмигаль сказал, что после массированных российских ракетных атак в Украине повреждены все тепловые и гидроэлектростанции. В разной степени повреждены 40% объектов высоковольтной сети. Поэтому Украину ждет тяжелая зима с существенным ограничением потребления электроэнергии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!