УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Сумщине во время погрузки техники трагически погиб военный ВСУ. Фото

1 минута
24,3 т.
Вячеслав Квокша трагически погиб

На Сумщине во время погрузки военной техники погиб старший солдат Вооруженных сил Украины Квокша Вячеслав Владимирович. Мужчина оказался между двумя транспортными средствами и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Трагедия произошла в понедельник, 27 сентября, сообщили на странице Кролевецкого городского совета в Facebook. Местные власти выразили соболезнования семье погибшего.

Известно, что 25-летний Квокша загружал технику десятой реактивной артиллерийской батареи четвертого дивизиона военной части А1476. Обстоятельства смерти уточняются.

Погибший жил вместе с родителями в селе Буйвалово в Кролевецком районе Сумской области. В 2017 году он был призван сначала на срочную военную службу, а затем на службу по контракту.

"В эту горькую минуту искренне разделяем горе семьи погибшего и вместе с Вами скорбим в глубокой скорби. Пусть земля будет пухом. Вечная память герою!" – говорится в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, за сутки 27 сентября вооруженные формирования России на Донбассе восемь раз нарушили режим прекращения огня. В результате был ранен один боец Вооруженных сил Украины.