УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Сумщине попрощались с воином ВСУ, погибшим в пожаре на фронте. Фото

Похороны воина ВСУ

В городе Лебедин Сумской 24 февраля провели в последний путь воина бригады Вооруженных сил Украины имени гетмана Ивана Выговского – солдата Михаила Капрана. Он погиб 20 февраля во время пожара в блиндаже.

Фото с траурной церемонии обнародовала пресс-служба оперативного командования "Північ" в Facebook. Побратимы защитника напомнили, что он был эвакуирован медиками в ожоговый центр с 90% поражения тела, впрочем спасти его не удалось. 22 февраля Героя не стало.

В Лебедине похоронили воина ВСУ Михаила Капрана.
Траурная церемония в Лебедине.

Известно, что Капран служил в должности наводчика мотопехотного отделения 16 отдельного мотопехотного батальона 58 бригады. Ему было 34 года.

Похороны военного состоялись в его родном городе. Отдать последний долг воину пришли школьники, которые выстроились живым коридором у его дома. Кроме того, попрощаться с мужем пришло много его родных, друзей и побратимов.

У дома погибшего воина ВСУ выстроились школьники.
Проститься с Героем пришли многие побратимы.

Церемония прощания проходила согласно принятым военным традициям с участием военного оркестра и почетного караула. Гроб с телом защитника опустили в землю под военный салют и звучание государственного гимна Украины.

А национальный флаг, которым он был покрыт, передали жене погибшего Ангелине. Кроме того, женщине вручили грамоту скорби и уважения от главнокомандующего ВСУ.

Награды погибшего воина ВСУ.
Гроб погибшего воина ВСУ опускали в землю под военный салют.
Жене погибшего воина Капрана вручили флаг, которым был покрыт его гроб.
Похороны воина ВСУ

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • смертельный пожар в блиндаже на Донбассе случился утром 20 февраля. Через двое суток в нем обнаружили тела двоих погибших воинов ВСУ. Капран успел выбежать из горящей ловушки, но получил тяжелые ожоги.

  • Для установления личностей этих погибших их останки отправили на ДНК-экспертизу.

  • Вторым из троих погибших может быть 22-летний житель Кременчуга Николай Лебедь.