УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Сумщине оккупанты бросили свои БТРы и сбежали: в сети появилось видео

1 минута
927
На Сумщине оккупанты бросили свои БТРы и сбежали: в сети появилось видео

В Ахтырке в Сумской области российские захватчики покинули свой бронетранспортер и скрылись. В сети появилось соответствующее видео.

Опубликовал видеозапись советник главы МВД Украины Антон Геращенко в Telegram. На кадрах видно, что заброшенный российский БТР не был подбит. Его просто оставили и позорно скрылись.

"Ахтырка! Оккупанты тупо бросили свои БТРы и разбежались! Киев хотите взять? Ну-ну", – прокомментировал видео Геращенко.

Как видно из кадров, двери российского военного бронетранспортера открыты, внутри никого нет, возле БТР разбросан "субпаек", а в передней части машины заметно пламя. По словам украинского бойца, снимавшего видео, оккупанты подожгли какие-то продукты.

Как сообщал OBOZREVATEL, Вооруженные силы Украины в течение минувших тяжелых суток не дали врагу достичь своих захватнических планов. Ориентировочные потери противника составили: танков – более 30 ед., боевых бронированных машин – до 130 ед., самолетов – 7, вертолетов – 6. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.