УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Прикарпатье "Большая стройка" Зеленского начала ремонт моста через горную реку

1 минута
2,2 т.
На Прикарпатье 'Большая стройка' Зеленского начала ремонт моста через горную реку

В Ивано-Франковской области в районе села Делятин в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" начался ремонт моста через горную реку Любижня.

Подробности Укравтодор сообщает на своей странице в Facebook. Мост, на котором начались ремонтные работы, расположен на дороге национального значения Н-09 Мукачево – Львов.

На время проведения ремонта для легковых автомобилей и автомобилей высотой до 3 м подрядчик оборудовал временный объезд, расположенный параллельно мосту. Более габаритному и большегрузному транспорту необходимо будет временно объезжать место ремонта, воспользовавшись для этого другими дорогами.

Сейчас демонтируют старые перила и барьерные ограждения

В настоящее время на мосту через Любижню в круглосуточном режиме ведется демонтаж старых перил и барьерного ограждения, а также снимается дорожная одежда до старой плиты проезжей части.

Мостовики проводят также подготовку к установке анкеров в плите проезжей части. В результате ремонта конструкция моста будет изменена с разрезной на неразрезную.

Сейчас демонтируют старые перила и барьерные ограждения

Напомним, ранее уже сообщалось, что национальная программа восстановления мостов является важной частью всей инфраструктурной программы Владимира Зеленского "Большая стройка". По планам Укравтодора, в 2021 году во всех регионах Украины должно быть восстановлено 160 искусственных сооружений.