УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине в июле обновят три моста на трассе Р-66 по программе Зеленского "Большая стройка"

1 минута
636
На Луганщине в июле завершат капитальный ремонт трех мостов на трассе Р-66

На Луганщине на июль запланировано завершить капитальный ремонт трех мостов на трассе Р-66 КПП "Демино – Александровка" – Сватово – Лисичанск – Луганск.

Как сообщает Луганская ОГА, работы стартовали на путепроводе через железную дорогу на км 192+862, мосту на км 182+933 и мосту через реку Беленькая на км 188+578 (населений пункт Горское).

Все объекты капитально ремонтируются по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

На мосту на км 182+933 демонтажные работы стартовали 17 июня. Сейчас там сделана объездная дорога, установлены необходимые дорожные знаки, приняты предусмотренные на такой случай меры по организации движения. Объездная дорога пролегает в 100 метрах от существующего моста.

Во время ремонта дорожники полностью заменят мостовое полотно, установят монолитную железобетонную плиту в качестве проезжей части, уложат защитный и верхний слои асфальтобетона.

Работы на мосту через реку Беленькая в Горском и путепроводе над железной дорогой, по данным ОГА, почти закончены.

Недавно заместитель главы Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что до конца года планируется восстановить и построить 245 искусственных сооружений на дорогах, в том числе и мостов.