УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине будут судить предателя, сдавшего оккупантам своих односельчан – участников АТО и владельцев оружия

1 минута
13,3 т.
На Киевщине будут судить предателя, сдавшего оккупантам своих односельчан – участников АТО и владельцев оружия

В Украине будут судить мужчину, который предоставлял оккупантам информацию об участниках АТО. Офис Генерального прокурора направил в суд обвинительный акт в отношении жителя Киевской области по факту государственной измены.

Об этом сообщила пресс-служба генпрокуратуры Украины. Подозреваемый – житель села Лубянка Бучанского района Киевской области.

Как установило следствие, во время оккупации российскими войсками Киевщины подозреваемый предоставлял врагу информацию о местожительстве участников антитеррористической операции на Донбассе и других украинцев, которые имели огнестрельное оружие и могли сопротивляться захватчикам.

Имея такие данные, российские оккупанты применили пытки и пытки к одному из участников АТО.

"Также с целью дальнейшего сотрудничества с врагом и получения информации, подозреваемый пытался вступить на службу в ряды ВСУ. Он был разоблачен правоохранительными органами", – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Подозреваемому инкриминируют ч. 2 ст. 111 УК Украины (государственная измена). Совершение такого преступления в условиях военного положения наказывается лишением свободы на срок 15 лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве директор школы, подозреваемая в сдаче позиций ВСУ врагу, вышла на свободу под залог в размере 500 тысяч гривен. Она помогала российским войскам, в обмен на обещание предоставить ему должность министра образования после оккупации Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!