УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине работник автомойки с приятелем угнали машину и сбили человека: выяснились детали ДТП. Фото

2 минуты
2,7 т.
Пострадавший пешеход в больнице без сознания

Двое жителей Чугуевского района Харьковской области завладели чужим автомобилем и сбили на нем человека. 19-летний пешеход был найден без сознания с многочисленными телесными повреждениями.

Об этом сообщается на сайте областной полиции. Выяснилось, что 16-летний парень подрабатывал на мойке, взял ключи от авто без разрешения владельца и уехал кататься вместе со своим 26-летним товарищем. Они распивали алкоголь и поочередно садились за руль (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Двигаясь из Чугуева в Малиновку, 26-летний молодой человек наехал на пешехода, которого ударом отбросило на обочину. После этого нарушители бросили машину в посадке за поселком.

Пострадавшего госпитализировали в одну из харьковских больниц.

26-летнему молодому человеку сообщили о подозрении в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 5 до 8 лет.

7 декабря суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

16-летнему парню сообщили о подозрении в незаконном завладении транспортным средством. Максимальное наказание предусматривает от 5 до 8 лет заключения.

Решается вопрос о мере пресечения в виде содержания под стражей.

26-летний молодой человек наехал на пешехода, которого ударом отбросило на обочину
После этого ребята покинули автомобиль в посадке за поселком
Подросток взял ключи от авто без разрешения владельца
ДТП произошло между Чугуевом и Малиновкой

Согласно официальной статистике Национальной полиции, за октябрь 2021 года в Украине произошло 16599 ДТП. В них погибли 340 человек и 2615 травмированы.

За 10 месяцев 2021 года в стране произошло 154 480 ДТП, которые привели к гибели 2592 человек, травмировались в этих авариях 24905 человек.

Количество ДТП в октябре 2021 года
Количество ДТП за 10 месяцев 2021 года

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве пьяный сотрудник автомойки уехал кататься на автомобиле Tesla, который оставил клиент на территории заведения. Мужчина не справился с управлением и попал в аварию.

Прибор "Драгер" обнаружил 2,36 промилле алкоголя в крови мужчины. Свои действия он объяснил тем, что "просто захотел прокатиться".