УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине под обстрел попал эвакуационный поезд, погибла проводница. Фото и видео

2 минуты
28,9 т.
На Донетчине под обстрел попал эвакуационный поезд, погибла проводница. Фото и видео

Российские оккупанты обстреляли пассажирский поезд в Донецкой области, направлявшийся для осуществления эвакуационного рейса. Вагоны были повреждены обломками боеприпасов, погибла одна из проводниц, еще одна получила ранение.

Событие произошло в ночь на 13 марта возле станции Брусин. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале "Укрзалізниці" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Российские военные обстреляли поезд

Отмечается, что поезд направлялся для эвакуационного рейса в город Лиман, чтобы забрать жителей Луганской и Донецкой областей, оказавшихся в зоне ожесточенных боевых действий.

От нанесенных повреждений одна из проводниц погибла, другая получила ранение – женщину доставили в больницу Славянска, где ей оказывается помощь.

"Это ужасный удар по тем, кто ежедневно спасает гражданских украинцев и проложил "дорогу жизни" для уже более 2 млн спасенных", – отметили в "Укрзалізниці".

Повреждение на вагоне
Преступление оккупантов произошло в Донецкой области

Там добавили, что компания сейчас прилагает все усилия, чтобы эвакуировать поездную бригаду поврежденного поезда и всех пассажиров. В том числе около 100 детей, ожидавших спасения на вокзале в Лимане.

Разбитое окно

Добавим: всего с начала российского вторжения в Украину (24 февраля) погибли 33 сотрудника УЗ.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL