УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе в результате вражеского обстрела погиб украинский военный

1 минута
2,0 т.
На Донбассе ранен украинский военнослужащий

В пятницу, 19 ноября, террористические группировки Российской Федерации на Донбассе четырежды нарушили "режим тишины", достигнутый в дипломатическом порядке. Во время одной из атак погиб украинский боец, получивший ранение, несовместимое с жизнью.

Об этом сообщили в Штабе Операции Объединенных сил на Facebook. Траедия произошла в районе села Причепиловка, Луганской области (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Вражеские войска атаковали позиции ВСУ стрелковым оружием. Один наш побратим получил тяжелое ранение и скончался на месте. Командование и личный состав Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким героя, погибшего за Украину", – указано в сообщении.

Доклад об атаке РФ.

Еще с самого утра были обстреляны позиции защитников нашей страны в районе Марьинки и Лопаскино. Оккупанты использовали оружие, запрещенное Минскими договоренностями.

Благодаря ответной реакции ВСУ, ситуация на линии разграничения вновь находится под контролем.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, за прошедшие сутки пророссийские наемники пять раз нарушили мирные договоренности, используя запрещенные средства для обстрела.