УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе оккупанты обстреляли ВСУ и сбросили гранаты с беспилотника: есть раненые

1 минута
933
Война на Донбассе

За минувшие сутки, 28 сентября, вооруженные формирования России на Донбассе восемь раз нарушили режим прекращения огня. В результате два бойца Вооруженных сил Украины получили огнестрельные ранения.

Об этом сообщила пресс-служба штаба ООС в Facebook. Пострадавшим украинским защитникам оказали неотложную помощь и доставили их в госпиталь. По словам врачей, состояние их здоровья удовлетворительное.

Бойцы получили ранения на Донбасе вблизи Лебединского и Широкино. Там оккупанты скинули ВОГ-17 с помощью беспилотников.

Кроме того, обстрелы были зафиксированы в районе Крымского, Павлополя и Каменки. Враг применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями, станковые противотанковые гранатометы, стрелковое оружие, артиллерийские системы. Воины ВСУ открывали огонь по оккупантам в ответ, используя разрешенное оружие.

Отмечается, что интенсивность боевых действий на линии соприкосновения не изменилась по сравнению с предыдущими сутками.

Офицер ВСУ Сергей Нещадим в Twitter добавил, потери врага за 28 сентября составили три человека: безвозвратные (200) – 3 (2 – 4 омсбр 2 АК, боевые, не исключено, что в результате ответного огня, 1 – 4 омсбр 2 АК, обстоятельства уточняются).

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, на Донбассе 26 сентября погиб командир боевой машины 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Виктор Молостов. Старшему солдату было 49 лет.