УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Черкасщине из окна шестого этажа выпал двухлетний ребенок, родителям угрожает уголовная ответственность

2 минуты
4,3 т.
В Умани из окна шестого этажа выпал двухлетний ребенок

В городе Умань Черкасской области из окна многоэтажки выпал двухлетний ребенок. Родителям грозит уголовная ответственность.

Об этом сообщает полиция Черкасской области. Случай произошел 24 июля. Ребенок выжил, но находится в реанимации.

"Пока родители возились с домашними делами, девочка полезла в открытое окно, оперлась на москитную сетку, которая не выдержала вес ребенка. Малышку с травмами госпитализировали в реанимационное отделение Уманской центральной больницы. Сейчас за ее жизнь борются медики", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время ведется выяснение всех обстоятельств. Полицейские работают с семьей по соблюдению правил безопасности. Ранее в поле зрения правоохранителей семья не попадала и на учетах не состояла.

"По факту происшествия следователями Уманского районного управления полиции начато уголовное производство по ст. 166 ("Злостное неисполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство") Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении полиции.

Полицейские предупреждают об опасности и напоминают взрослым об элементарных правилах, соблюдение которых позволит спасти жизнь и здоровье детей.

"Закрывайте окна, пользуйтесь только положением проветривания или детскими замками. Научитесь делать выводы из чужих ошибок, ведь ежегодно полицейские фиксируют нередкие случаи, когда дети выпадают из окон из-за пренебрежения безопасностью взрослыми", – обратились полицейские к родителям.

Правила, соблюдение которых позволит спасти жизнь детей

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 8 августа 2021 в Бердянске Запорожской области трехлетний ребенок выпал из окна на четвертом этаже. Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии в местную больницу. Позже его перевезли в областную больницу в Запорожье.

Несчастный случай произошел, когда мама ребенка отвлеклась на несколько минут. В это время ребенок залез на подоконник и уселся возле открытого окна. Как и в Умани, девочку не выдержала москитная сетка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!