УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Буковине суд отправил за решетку мужчину, который ради развлечения жестоко убил павлина

1 минута
23,1 т.
На Буковине суд отправил за решетку мужчину, который ради развлечения жестоко убил павлина

В Черновицкой области полиция арестовала молодого человека, который ради развлечения жестоко убил павлина. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога.

Об этом сообщила местная прокуратура. Отмечается, что апелляционный суд отменил предыдущее решение, по которому парень должен был находиться под домашним арестом (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Арестованному 18-летнему Константину Урсулину из села Карапчи Черновицкой области инкриминируют ст. 299 УК (жестокое обращение с животными). Ему грозит до восьми лет заключения

В состоянии алкогольного опьянения он в компании приятелей ради забавы поиздевался над птицей, которую сам же и приобрел. Молодой человек схватил павлина за шею и несколько раз ударил его о землю.

В результате травм птица умерла. Собравшиеся при этом не остановили издевательства, а снимали все на телефон.

Коллаж из скриншотов

Инцидент произошел 3 июня в селе Карапчев у реки Серет. На видео в сети наткнулись зоозащитники UAnimals. Они обнародовали ролик и обратились в полицию с требованием зарегистрировать заявление о совершении преступления.

Вскоре полицейские области сообщили, что открыли производство по факту совершенного преступления.

"Правоохранители Буковины расследуют обстоятельства и причины совершения преступления. Нарушителю грозит до восьми лет лишения свободы", – отметил полицейские.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве собак закрыли в микроавтобусе на жаре. Три животных погибли, остальные – в тяжелом состоянии. Их спасают столичные ветеринары.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!