УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мостовая назвала "один страшный недостаток" Гриценко

47,0 т.
Мостовая назвала 'один страшный недостаток' Гриценко

Журналистка Юлия Мостовая назвала "один страшный недостаток" ее мужа, одного из самых рейтинговых потенциальных кандидатов в президенты Украины Анатолия Гриценко.

"Есть один страшный недостаток Гриценко, который изводит нас всех. Он всегда прав. Он родился и живет под флагом, на котором написано "надо"… И он к этому приучил детей", - сообщила Мостовая в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

При этом сама Мостовая, по ее словам, живет под флагом, на котором написано "хочу".

"Мы очень разные люди. Я интуит. Толя – логик. Он безмерно ответственный, я могу уйти на крыло. Я не знаю, что такое положить вещь на место, а он не знает, что такое не положить вещь на место. Он не знает, что такое опоздать, я не знаю, что такое прийти вовремя. И мы не ругаемся", - отмечает журналистка.

Отвечая на вопрос, в чем сильные и слабые стороны Гриценко, Мостовая сказала, что ее поймут женщины.

"Меня женщины поймут, по крайней мере, большинство. Его самое главное качество – это надежность. Я знаю, что я не буду предана. Я знаю, что я буду защищена. Путь в президентство – это страшная дорога. Но само по себе президентство – гораздо страшнее и тяжелее. Это сотни принимаемых решений в день. Это уже не жизнь вообще. Но я решила – пусть будет так. Пусть кому-то тоже будет спокойно и не страшно", - заявила журналистка.

Также к недостаткам Гриценко она отнесла его порядочность.

"Из его недостатков – он порядочный человек. Это дополнительный налог. И тот, кто его платит, тот редко в жизни выигрывает", - рассказала Мостовая.

Отвечая на вопрос, способен ли Гриценко плакать, журналистка сказала, что видела это только один раз - когда не стало его отца.

К сильным сторонам Гриценко Мостовая также отнесла его системность и умение формировать повестку дня.

"Я убегаю от формирования повестки дня. От формирования повестки дня убегают очень многие украинские политики. А он этого не боится. Он садится и формирует повестку дня", - отметила журналистка.

Читайте также на OBOZREVATEL рассказ Мостовой, как Гриценко ей сделал признание в любви.