УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Месяц скрывался от обстрелов в подвалах: эвакуированный в Киев переселенец из Мариуполя поблагодарил Фонд Ахметова за поддержку

1 минута
4,5 т.
Переселенец из Мариуполя поблагодарил за помощь Фонд Рината Ахметова

Сергей – житель Мариуполя. В прошлом он профессиональный футболист, а недавно –главный тренер юношеской команды ФК "Мариуполь". На протяжении месяца мужчина вместе со своей семьей был вынужден прятаться от обстрелов в подвалах.

"Наш дом был расположен в 5 минутах от Азовстали. Поэтому можно сказать, что с нашего района все началось и фактически им закончилось", – говорит Сергей.

К тому времени зеленых коридоров уже не было, поэтому эвакуироваться из города пришлось на свой страх и риск. Присоединившись к колонне из десяти машин, Сергей принял решение двигаться в направлении Запорожья. Дорога была сложной: чтобы добраться до города, нужно было преодолеть 18 вражеских блокпостов.

В настоящее время семья поселилась в Оболонском районе Киева. Как переселенцы, семья получила гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова в районном управлении социальной защиты населения.

"Раньше мы только видели и слышали о Фонде Рината Ахметова, а теперь столкнулись уже непосредственно. Большое спасибо за помощь и поддержку", – поблагодарил мужчина.

Отметим, что с 24 февраля 2022 года гуманитарная помощь от Рината Ахметова охватила 3 миллиона украинцев. Более 1,2 миллиона из них были охвачены помощью Фонда, остальные – бизнесами SCM.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов - Спасение жизней".