УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маск рассказал, что говорил с Путиным перед публикацией своего "мирного плана", но со временем все опроверг

1 минута
18,6 т.
Маск рассказал, что говорил с Путиным перед публикацией своего 'мирного плана', но со временем все опроверг

Накануне своей скандальной публикации о "мирном плане" между Украиной и Россией, где первая должна уступить часть своих территорий агрессору, инженер и основатель компании Tesla Илон Маск провел переговоры с диктатором Кремля Владимиром Путиным. Такими подробностями поделился Ян Бремер, политолог из Eurasia Group, специализирующейся на изучении политических рисков.

Сам миллиардер опроверг подобные переговоры с Москвой накануне, отметив, что в последний раз он общался с Путиным 18 месяцев назад. Об этом он написал в Twitter в комментарии под обвинениями.

При этом Маск подчеркнул, что единственная тема, которую он поднимал с российским президентом, это космос. Таким образом он подчеркнул, что никакие политические взгляды диктатора на него не влияют.

Маск рассказал, что говорил с Путиным перед публикацией своего "мирного плана", но со временем все опроверг

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что неординарное предложение Маска вызвало целую бурю критики в украинском социуме, люди начали высмеивать знаменитого ученого.

Однако кроме обывателей, позиция Маска не обошла стороной и официальные лица. Президент Зеленский кратко и иронично ответил на опрос бизнесмена в Twitter, что у последнего вызвало ответную реакцию. Маск подчеркнул, что продолжает отстаивать позицию Украины в этой войне.

Литовский коллега Зеленского президент Науседа также отреагировал на "мирный план" Маска, приведя в пример удачное и меткое сравнение.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!