УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мама потеряла единственную дочь: во Львове простились с девушкой, погибшей во время урагана. Видео

2 минуты
101,7 т.
Марту провели в последний путь

Во Львове простились с 18-летней девушкой, которая погибла с парнем во время урагана в Стрыйском парке. В последний путь Марту провели родственники, друзья и одноклассники.

Об этом говорится в сюжете местного телеканала НТА. Молодые люди сидели 1 августа на лавочке, когда начался ураган. Падавшее дерево задело уличный фонарь, который тоже сломался и рухнул на них (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Известно, что в прошлом году девушка закончила Сыховский лицей и пошла учиться на парикмахера. Она была сиротой – единственным ребенком у матери, отец ее умер.

Марту похоронили в родном поселке рядом с могилой отца.

Другой погибший – 20-летний курсант Национальной академии сухопутных войск Андрей Свояк. Завершил первый курс факультета ракетных войск и артиллерии, через неделю у него должны были начаться летние каникулы. Парень жил вне учебного заведения.

Родители курсанта намерены похоронить сына в Козятинском районе Винницкой области, где он родился.

Андрей Свояк

В горсовете Львова отметили, что клен, который унес две жизни, не являлся аварийным, а здоровым. Предварительно, в дерево могла попасть молния, отчего оно раскололось.

Место, где произошла трагедия
Дерево задело уличный фонарь, который тоже сломался и упал на молодых людей
Раздробило скамейку, на которой сидели парень и девушка
Клен, который унес две жизни, не являлся аварийным

Как сообщал OBOZREVATEL 31 июля в Стрыйском парке во время ветра ветвь упала на мальчика 6 лет. Его доставили в городскую детскую клиническую больницу и после оказания медицинской помощи отпустили домой.