УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Линия фронта медленно, но приближается: мэр Славянска призвал жителей города эвакуироваться

1 минута
54,1 т.
Линия фронта медленно, но приближается: мэр Славянска призвал жителей города эвакуироваться

Мэр Славянска Донецкой области Вадим Лях заявил, что линия фронта медленно, но все же приближается к городу. Он призвал гражданских эвакуироваться из населенного пункта.

Об этом Лях сказал в эфире телеканала FREEДОМ (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Он подчеркнул, что приближение линии фронта создает опасность не только для Славянска, но и для всех городов, расположенных рядом.

В связи с этим люди должны быть готовы выезжать в случае увеличения уровня угрозы.

В то же время Лях признал, что, несмотря на то, что совсем рядом идут боевые действия, в самом Славянске ситуация сейчас достаточно стабильная. Город определенное время не подвергался обстрелам, в домах есть свет, вода и газ.

Поэтому, по словам мэра, местные жители немного расслабились. Это может быть опасно, поскольку чем ближе к городу линия фронта, тем чаще будут обстрелы.

Линия фронта медленно, но приближается: мэр Славянска призвал жителей города эвакуироваться

По Славянску, соседним Краматорску, Константиновке и Дружковке оккупанты в основном бьют ракетами С-300 с небольшого расстояния, из-за чего их трудно отследить.

Напомним, что несмотря на постоянные вражеские обстрелы, в Краматорск и Славянск на Донетчине возвращаются люди. Сейчас в эти города приехали уже около 60 тыс. местных жителей, которые раньше были вынуждены покинуть свои дома.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские войска 1 февраля нанесли удары по Краматорску и Славянску Донецкой области. В Краматорске пострадало кладбище, а в Славянске – частное предприятие.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!