УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лаврова не пустили в Польшу на встречу министров ОБСЕ в Лодзи, – журналист

1 минута
24,4 т.
Лаврова не пустили в Польшу на встречу министров ОБСЕ в Лодзи, – журналист

Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова не пустили в Польшу на встречу министров ОБСЕ в Лодзи. Варшава отказала ему в выдаче визы в страну.

Об этом сообщил журналист Рикард Йозвяк. По его словам, на такое решение в Кремле ответили "гневным письмом в адрес ОБСЕ".

"Варшава решила запретить въезд министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Польшу на министерскую встречу ОБСЕ в Лодзи 1-2 декабря. Россия ответила гневным письмом в адрес ОБСЕ", – говорится в сообщении.

Как сообщает "Польское радио", ссылаясь на слова спикера МИД Польши Лукаша Ясина, такое же решение было принято и в отношении членов российской делегации. Они собирались принять участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, запланированной на 24-26 ноября.

Напомним, Сергей Лавров, который приехал на саммит G20 на Бали в Индонезии вместо президента РФ Владимира Путина, унизил свое государство. Причем не один раз.

Когда саммит официально начался во вторник утром, Лавров оказался в роли изгоя. Он был полностью изолирован. Ни один политик не стоял рядом с ним, даже представитель Китая, который упорно боролся за Россию на предыдущих переговорах, в этот раз держался на расстоянии.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Лавров выступил с очередным циничным заявлением относительно агрессии против Украины. Он утверждал, что в нашей стране якобы идет "гибридная война".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!